День здоровья

Сегодня в учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья. Дети с раннего возраста должны иметь элементарные представления о способах сохранения и укрепления своего здоровья. С этой целью в течение дня с воспитанниками проводились беседы («Чтобы легко было дышать», «Войди в природу другом», «О вреде курения», «Где же прячется здоровье?» и др.), дидактические игры («Составь загадку», «Здоровые привычки», «Береги природу», «Польза и вред», «Да и нет», «Отгадай спортсмена» и др.), сюжетно-ролевые игры («Аптека витаминов» «Кладовая здоровья», «Природная аптека»), эстафеты («Передай мяч», «Собери всех полезный друзей»), оздоровительные прогулки, воспитанники решали проблемную ситуацию «Может ли природа укрепить наше здоровье», слушали сказку «Для девочек и мальчиков поучительная сказка о вреде здоровья» и многое другое. День был насыщенный, познавательный и интересный.