День открытых дверей

20 октября 2021 прошёл День открытых дверей «Делай как мы, делай лучше нас». В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией формат мероприятия дистанционный - фоторепортажи в родительских вайбер-чатах. Родители имели возможность увидеть, как проходят будни их чада в учреждении дошкольного образования: занятия, игровая, познавательно-практическая, художественная и другие виды деятельности. Воспитанники средней специальной группы для детей с ТНР №10 узнали от Бабушки Шишки, как выглядят листья разных видов ивы, которые растут в нашем городе, с удовольствием наблюдали за осенними деревьями, подгребали опавшие листья, собирали осенние букеты и создали коллективный портрет осени. Большой восторг вызвала игра с пластическим моделированием «Листопад» под музыкальное сопровождение (Фредерик Шопен «Осень. Ноктюрн»), а также физкультурное занятие. Малыши из 2 младшей группы №5 показали родителям свою игровую деятельность, кукольный спектакль «Три поросёнка». Воспитанники старшей специальной группы для детей с ТНР №9 наблюдали за осенними деревьями и создали коллаж «Волшебница осень». Воспитанники старшей группы №7 «пригласили» родителей на занятие по образовательной области «Подготовка к обучению грамоте». День был ярким и насыщенный.