День прав человека

С целью формирования инклюзивной культуры у участников образовательного процесса 10 декабря в старших группах был посвящён Дню прав человека. С воспитанниками старшей специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи №9 была проведена беседа «Я и мои права» с рассматриванием иллюстраций «Права ребёнка». В ходе проведения дидактических игр и проблемных ситуаций: «Запрещается – разрешается», «Что такое хорошо, а что такое плохо», «Семья», «Поликлиника» воспитанники закрепили представления о правах ребёнка. В конце дня дети нарисовали письма болеющим друзьям. В старшей группе №11 воспитанники беседовали на тему: "Я - ребёнок", прослушали сказки "Как Светик появилась на свет", "Как Светик получила свою фамилию и имя", раскрашивали картинки в подарок своим друзьям.