День безопасности

Сегодня в учреждении дошкольного образования – «День безопасности». Воспитанники специальной средней группы №10 составили план участка группы и после беседы «А что будет, если …» обозначили места, которые могут быть опасными. В гости к ребятам пришла «Бабушка Непомню», которая забыла, что нужно соблюдать правила безопасности при использовании электроприборов. Мальчики и девочки напомнили и показали, как нужно правильно использовать утюг, стиральную машину, телевизор, а также мобильный телефон, который стоит на зарядке. Воспитанники специальной старшей группы №9 узнали, как электричество попадает в дом и познакомились с правилами пользования электроприборами. Отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Подбери электроприбор», «Что для чего», «Поможем Золушке выбрать электроприбор». Большой интерес у ребят вызвал опыт со статическим электричеством «В волосах живёт электричество?» и решение проблемных ситуаций. В каждой группе тематический день был интересным и познавательным.