Азы безопасности

Вчера в гости к воспитанникам старшей группы №11 приходила Инспектор СПиВО Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Лущик Татьяна Михайловна. Встреча была познавательной и интересной. В ходе игровой деятельности воспитанники закрепляли представления об основных правилах безопасного поведения в быту и на прогулке, о номерах служб спасения, правилах пользования электроприборами. Воспитанники определяли опасные места в доме и алгоритм действий в случае возникновения несчастных случаев различного характера. Также Татьяна Михайловна рассказала о том, какие игры являются безопасными. Дети с удовольствием играли в игры «Опасно-безопасно», «Дым- улица – пожар».

К слову, на территории Дрогичинского района за 2021 год по причине детской шалости с огнём зарегистрирован 1 пожар.

Во избежание несчастных случаев МЧС напоминает:

-не оставляйте малолетних детей одних,
-выучите с малышами, как их зовут и как зовут родителей, а также домашний адрес и телефон;
-постоянно повторяйте с ребёнком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки;
-уберите все предметы, которыми может пораниться ребёнок;
-не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
-организуйте для детей интересный досуг;
-сами неукоснительно выполняйте правила безопасности.
Безопасность Ваших детей в Ваших руках!