Делай как мы, делай лучше нас

Сегодня в учреждении дошкольного образования  –  День открытых дверей. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией формат дня – фоторепортаж в вайбер-чатах «Делай как мы, делай лучше нас». Каждая группа удивила и порадовала своих родителей.

Так, воспитанники специальной средней группы №10 в сюжетно-ролевой игре «Строители» знакомились с трудом строителя. С помощью волшебника Превращения превратили деревянные спилы в кусочки тортика и дольку арбуза. А также, проведя эксперимент, узнали необычные свойства бумаги, решили проблемную ситуацию «Людям каких профессий нужно знать свойства бумаги?».

Воспитанники старшей группы №11 предложили родителям «провести» день вместе: на зарядке и занятиях, на прогулке и экспериментальной деятельности, и т.д.

Родители средней группы №8 увидели своих детей также в ходе различных видов деятельности. Интересным стал фотофлешмоб «Я и обитатели живого уголка», в ходе которого родители делились фотографиями своих любимых питомцев.

Воспитанники специальной старшей группы №9 поделились с родителями своими открытиями. В ходе познавательной практической деятельности они узнали от чего зависит прочность льда, как определить возраст дерева по годичным кольцам на спиле ствола.

Воспитанники старшей группы №7 с помощью "Волшебного телевизора" (ТРИЗ-технология") составили рассказы о мечте мальчика "Как стать капитаном". А ещё, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, ребята изготовили сувениры, которые отправятся в почтовое отделение связи. Любимых пап и дедушек дома скоро будет ждать настоящий сюрприз.