Единый день знаний Правил дорожного движения

17 февраля 2022 года в рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения под девизом: «Безопасный переход!» в каждой группе были организованы различные мероприятия. А для родителей были предложены рекомендации «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма c участием пешеходов». Воспитанники специальной средней группы №10 участвовали в квест-игре «Приключения Lego-человечков в Минске». Человечки захотели попасть в национальную библиотеку, но на пути встретили множество зданий: «Перейди дорогу с помощью светофора», «Помоги бабушке перейти дорогу», «Найди знак «Автобусная остановка», «Объясни Легоше, почему нельзя выбегать из-за грузовика”, “Помоги постадавшему и вызови скорую помощь” и др.Воспитанники успешно справились со всеми заданиями и в награду в “национальной библиотеке” прослушали рассказ Бориса Житкова “Железная дорога”. Во 2 младшей группе воспитанники рассматривали иллюстрации с ситуациями на дороге и дорожные знаки, играли в домино и «Лабиринт» по ПДД. Воспитанники старшей группы №7 рассказали, как добираются в детский сад и какие правила соблюдают, играли в дидактические и строительные игры по ПДД, разучили стихотворение С.Михалкова «Если свет зажегся красный».