Беду лучше предупредить

В трудовом коллективе выступила инспектор СПиВО Дрогичинского РОЧС Лущик Татьяна Михайловна, которая ознакомила с оперативной обстановкой пожаров на территории области и района. Назвала основные причины возникновения пожаров, затронула проблемные вопросы обеспечения жизнедеятельности населения. Напомнила о важности установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, а также озвучила истории, когда прибор спасал целые семьи. В ходе встречи поговорили также об эксплуатации электрооборудования, обеспечения безопасности детей, поведения в чрезвычайных ситуациях, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также правилах безопасности при эксплуатации печного отопления. За истёкший период 2022 года в Дрогичинском районе произошло 4 пожара.

МЧС напоминает:

• -установите автономный пожарный извещатель,
  • -следите за исправностью электропроводки,
  • -не перегружайте электросеть,
  • -не допускайте применения неисправных и самодельных электроприборов,
  • -эксплуатируйте электроприборы только в соответствии с инструкцией по эксплуатации;
  • -не оставляйте без присмотра малолетних детей.