С Днём Конституции Республики Беларусь!

Сегодня День Конституции Республики Беларусь! Этот праздник олицетворяет торжество и силу основного закона, по которому живёт наша страна. Конституция – гарант нашего счастья, основной критерий нашей жизни! Сегодня воспитанники старших групп в рамках тематического дня также познакомились с этим праздником. Воспитанники старшей группы №7 играли в дидактическую игру «Наши права», познакомились с документом, удостоверяющим личность – паспортом. В старшей группы №11 познакомились со сказкой «Два государства: «Можно» и «Нельзя», оценивали хорошие и плохие поступки в игре «Оцени поступок», выполнили игровое упражнение «Волшебный клубочек». В старшей группе интегрированного обучения и воспитания №12 прошла игровая программа «Мы – граждане Республики Беларусь», в ходе которой воспитанники выполняли ряд игровых заданий: собрали карту-пазл Республики Беларусь, нашли свою страну на глобусе, обсудили права, которые гарантирует Конституция Республики Беларусь и др. В старшей группе №9 воспитанники также в игровой форме узнали о правах и обязанностях граждан нашей страны, играли в дидактические игры «Хорошо-плохо», «Я имею право».

С праздником! Пусть живёт и процветает Беларусь!