День открытых дверей

Вчера в учреждении дошкольного образования прошёл день открытых дверей "Делай как мы, делай лучше нас!". Законные представители имели возможность увидеть, чем занимаются дети в течение дня. Тем же, кто не смог присутствовать, в вайбер чатах представлены фото и видео фрагментов   занятий и нерегламентированной деятельности. В гости к воспитанникам старшей группы №11 приходил Игрик из мультфильма "Фиксики". Вместе с ребятами он выполнял игровые задания на занятиях, побывал на заочной экскурсии по нашему любимому городу, проводил вместе с ребятами опыт "Кошачий язычок" и гулял на прогулке. В средней группе для детей с ТНР №10 состоялась онлайн-выставка картин юных художников. воспитанники примерили на себя роль детских телеведущих и выступили на детском телеканале "Почемучка"с познавательной передачей "Наступила весна. Олени сбрасывают рога". А ещё приняли участие в проведении бумажных конкурсов, создавали панно-загадку. Родители старшей группы интегрированного обучения и воспитания №12 стали участниками дидактических игр, прыжков через нейроскакалку, занятия по образовательной области "Элементарные математические представления", в ходе которого ребята увлекательно знакомились с образованием числа 9, упражнялись в порядковом и количественном счёте, в различении объёмных геометрических фигур. Только общими усилиями учреждения дошкольного образования и семьи можно успешно решать вопросы развития, обучения и воспитания детей.