День Земли

Сегодня у нас - «День Земли»! Весь образовательный процесс был направлен на формирование у воспитанников представлений о Земле как общем доме для всего живого, гуманного отношения к природе. Так, в старшей специальной группе для детей с ТНР №9 беседовали на тему «Сохраним природу вместе», играли в дидактические игры «Лесная азбука», «Если я приду в лесок», решали проблемную ситуацию «Почему в лесу легче дышать, чем в городе?» и создали стенгазету «Раскрасим мир яркими красками». В старшей группе №11 беседовали о Дне Земли, играли в дидактическую игру «Счастливая – грустная игра», во время занятия «Ребёнок и природа» воспитанники закрепили представления о правилах поведения в природе и создали книжки-малышки «Наша Земля». В средней группе №8 прошла творческая деятельность «Украсим планету Земля цветами», игра-путешествие «Как мы помогаем планете Земля». А также воспитанники создали рисунки «Мы – дети планеты Земля» и составили рассказ «Земля в опасности». В средней группе №6 проведена беседа «Земля – прекрасная планета», дидактическая игра «Что не нравится природе», занятие «Земля – наш общий дом». В старшей группе интегрированного обучения и воспитания №12 воспитанники беседовали на темы: «Я – человек планеты Земля», «Природа вокруг нас», играли в дидактические игры «Что нельзя делать в природе», «Хорошо – плохо», создавали макет Земли.