Празднуем Пасху

С целью духовно-нравственного воспитания стало доброй традицией праздновать праздник Пасхи в учреждении дошкольного образования. Воспитанники создавали праздничные композиции, открытки, участвовали в музыкальных развлечениях и рассказывали о праздновании Пасхи. В сценарий музыкальных развлечений были умело вплетены музыкальные номера и традиции празднования Светлой Пасхи белорусским народом. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами, излучал тепло и свет. Дети рассказывали стихи, пели песни, играли на ложках, состязались в быстроте и ловкости в белорусских народных играх с пасхальными яйцами. Праздник не только принес радость нашим детям, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям своего народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств, т.к. нравственные ценности ребёнок может постичь только практическим путем, на основе эмоционально-чувственного переживания.