Радуга талантов

Вчера в нашем учреждении прошёл инклюзивный фестиваль «Радуга талантов», ставший уже традиционным. Цель фестиваля - формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития, развитие творческих способностей воспитанников. Фестиваль объединил воспитанников старших групп, специальной старшей группы для детей с ТНР, старшей группы интегрированного обучения и воспитания. Весело и задорно проводили праздник игровые персонажи Апельсинка и Клоун. Каждый воспитанник смог проявить себя и продемонстрировать свои таланты. Так, воспитанники старшей группы №11 закружили в танце с зонтиками, группы интегрированного обучения и воспитания исполнили песню "Мы жывем у Беларусі" и  парный танец "Взрослые и дети", старшей группы №7 пели "Праздничную песню друзей". Очень тепло встретили зрители Дашу Кондратьеву с песней "Ладошки", танец с цветами в исполнении девочек специальной группы для детей с ТНР и группы интегрированного обучения и воспитания. Звучали также стихи: "Наш любимый детский сад" в исполнении Златы Малыщиц и Марины Наумовец, "Вясна" Я.Коласа в исполнении Георгия Захарова и Алисы Угляница. Кульминацией фестиваля стал коммуникативный танец "Друзья", а завершила его песня "Мы хотим, чтоб птицы пели". Была также организована выставка поделок из гипса семьи воспитанника Кирилла Гребень, выставка стенгазет "Раскрасим мир яркими красками". Красной нитью чрез весь фестиваль прошла тема дружбы, мира и добра. Фестиваль – возможность проявить свою индивидуальность, самореализоваться, преодолеть комплексы. Это настоящий праздник, который объединил всех, ведь вместе мы сильнее, вместе мы сможем сделать мир чуточку добрее и осуществить детские мечты!