14.05.2022

«Малые Олимпийские игры»

Вчера в старших группах состоялись «Малые Олимпийские игры». Начинали праздники в каждой группе с традиционного шествия с факелом Олимпийского огня. Воспитанники обогатили свои представления об Олимпийских играх, их появлении и проведении. Далее воспитанники участвовали в соревнованиях и конкурсах с элементами спортивных игр: художественная гимнастика, футбол, хоккей, теннис, лёгкая атлетика. Каждому участнику предоставлена возможность проявить свои способности и навыки. Ребята проявили смекалку в викторине «Назови виды спорта», ловкость и гибкость в подвижной игре «В позе спортсмена замри», быстроту и ловкость в эстафетах. Всем было весело, интересно, познавательно, а главное – полезно для здоровья.