Неделя знаний Правил дорожного движения

С 1 сентября по 9 сентября 2022 в учреждении дошкольного образования прошла Неделя знаний Правил дорожного движения. В каждой возрастной группе прошли различные тематические мероприятия: составление рассказа «Как я добираюсь в детский сад и какие правила соблюдаю», беседы («Правила дорожные детям знать положено», «Дорожные знаки», «Я – пешеход»),  дидактические игры («Красный, жёлтый, зелёный», «Хорошо-плохо», «Да-нетка», «Найди знак», «Перейди дорогу с помощью светофора», «Помоги бабушке перейти дорогу», «Найди знак «Автобусная остановка», «Объясни, почему нельзя выбегать из-за грузовика»), игры-тренинги на площадке ПДД и др.

Воспитанники старшей группы №10 изучали правила дорожного движения вместе с инспектором дорожного движения Крошем, а также читали сказки "Как лиса нарушала ПДД", "Подарки от зебры", "На сказочной поляне", играли в сюжетно-ролевую игру "Пешеходы и водители" на площадке ПДД.