Безопасность в каждый дом!

В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Поэтому с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в республике с 23 января по 10 февраля 2023 года проходит профилактическая республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

С начала года в Дрогичинском районе произошло 3 пожара.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

1. Спички и зажигалки должны находиться в местах, недоступных для детей.
  2. Детям нельзя пользоваться электрическими и газовыми приборами без присмотра взрослых.
  3. Легковоспламеняющиеся жидкости нужно держать в недоступных для детей местах.
  4. Чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем, научите действиям в случае пожара и как правильно вызвать по телефону экстренные службы, займите малышей полезными делами и увлечениями.
  5. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.