День народного единства

В нашем детском саду формирование гражданственности и патриотизма у воспитанников является одним из ведущих направлений деятельности. Педагоги в ходе образовательного процесса  применяют самые разнообразные формы работы по формированию у детей представлений о своей малой родине, о Республике Беларусь, о людях, прославивших страну, о социокультурных ценностях народа, о традициях и праздниках. Одним из таких значимых праздников является День народного единства Республики Беларусь – замечательный праздник, подчёркивающий преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Началась неделя с торжественной линейки, посвящённой празднику с поднятием Государственного флага Республики Беларусь и слушания Государственного гимна Республики Беларусь. Дальше прошло музыкальное развлечение, где воспитанники читали стихи и пели песни о Беларуси, играли в игру-викторину "Моя Беларусь". В окончании мероприятия всех объединил флешмоб "Мы едины!". В каждой группе проведены занятия, игры, изобразительная деятельность в рамках тематического дня. Ребята почувствовали себя частью удивительной страны и замечательного народа.