В гостях у пожарных

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду  организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники старших групп побывали в гостях у пожарных. Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей.  Сотрудники Дрогичинского РОЧС приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети надевали тепло-отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Воспитанники почерпнули  много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.