Королевская осанка

Нарушение осанки у детей - актуальная проблема современного общества. Поэтому формирование представлений о правильной осанки мы начинаем с раннего возраста. В детском саду прошли коллективные просмотры занятия по образовательной области "Физическая культура" и компонента прогулки по решению данной проблемы. Опытом работы по использованию игровых методов в профилактике нарушений осанки поделились Гречко С.Н., руководитель физического воспитания, и Наумовец Е.А., воспитатель дошкольного образования. Воспитанники продемонстрировали не только сформированные представления об осанке, но и способность удерживать правильную осанку во время выполнения физических упражнений, а также большой интерес к двигательной активности.