Мы разные, но дружные!

Реализация идеи инклюзивного образования — одно из приоритетных направлений развития национальной системы образования Республики Беларусь. В основе инклюзии лежит механизм «включения» каждого ребёнка, в том числе и с особенностями психофизического развития (ОПФР) в общеобразовательную среду, что впоследствии обеспечит его интеграцию в общество. Инклюзивное образование начинается с формирования инклюзивной культуры, которая характеризуется принятием и разделением всеми субъектами образовательного процесса (педагогами,  воспитанниками, родителями, администрацией) инклюзивных ценностей, а также созданием сообщества, в котором ценность каждого является основой для общих достижений.

С целью формирования инклюзивной культуры в детском саду проводится выставка рисунков "Мы разные, но дружные". Приглашаем принять участие в выставке.