Безопасность - забота общая!

С целью формирования у детей представлений о правилах пожарной безопасности прошла интересная встреча с представителями Дрогичинского РОЧС. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Протасевич Янина совместно с инспектором сектора надзора и профилактики Данилькевичем Станиславомпровели увлекательное мероприятие с воспитанниками по правилам пожарной безопасности. Началось мероприятие с просмотра мультфильма «Смешарики. Игра с огнем», с помощью которого ребята усвоили, что спички детям не игрушки. От маленького огонька спички может произойти большой пожар. Игры нужно выбирать такие, от которых никому не будет плохо. Затем посредством игры «Руками хлопаем – ногами топаем» ребята вспомнили, с какими предметами можно играть и с какими нельзя. В ходе игр ребята запомнили номер службы спасения и что нужно сообщить диспетчеру в случае пожара. Все желающие смогли «прорепетировать» звонок с помощью «волшебного телефона». Работники МЧС предупредили ребят, что ни в коем случае нельзя вызывать спасателей ради шутки. Воспитанники детского сада закрепили представления о том, что нужно делать в случае пожара и что делать ни в коем случае нельзя. Подвижная игра «Пожар – дым – улица» помогла закрепить полученные знания. В завершение ребята посмотрели еще один мультфильм на тему пожарной безопасности «Книга безопасности. Правила вызова спасателей». Дети узнали много интересного, поиграли в веселые игры и закрепили представления о безопасном поведении в случае пожара. Безопасность - забота общая!