Интересные и познавательные каникулы

Весенние каникулы в детском саду проходят интересно и познавательно. В рамках тематической недели «Неделя книги» воспитанники специальных групп для детей с ТНР №9,10 посетили детскую районную библиотеку, где познакомились с творчеством К.Чуковского, приняли участие в викторине по его известным сказкам, посмотрели мультфильмы «Мойдодыр» и «Муха-Цокотуха». Затем в группе закрепили правила пользования книгами, изготовили закладки для книг. Воспитанники 2 младшей группы №7 отправились в путешествие по сказке «Зайкава хатка», используя методы ТРИЗ-технологии. Воспитанники старшей группы №9 знакомились с творчеством Якуба Колоса, играли в сюжетно-ролевую игру «Библиотека», инсценировали белорусскую народную сказку «Баран – бок абадран». Сегодня, в Международный день птиц воспитанники средней специальной группы №10 приняли участие в викторине "Перелётные и зимующие птицы", рассматривали картинки с изображением птиц,  лепили и обыгрывали перелётных птиц.