День Земли

Сегодня 22 апреля – День Земли! В рамках тематического дня воспитанники приняли активное участие в экологических мероприятиях. В группе «Солнышко» познакомились с правилами поведения в природе в ходе дидактической игры «Это можно или нет», создали стенгазету «Земля – наш общий дом! Давай заботиться о нём!». В группе «Гномики» беседовали на тему: «Сохраняя планету чистой – мы продлеваем жизнь на ней», играли в подвижную игру «Кто быстрее уберёт мусор», создали плакат «Береги Землю!». В группе «Знайки» дети создали коллаж «Земля – наш общий дом», играли в экологические игры «Что можно в природе, а что вредно для неё», «Экологические знаки». В группе «Непоседы» воспитанники решали экологические загадки, ситуации, создавали экологические рисунки. Воспитанники группы «Пчёлки» беседовали на тему: «Земля – наш дом и мы должны его беречь», играли в игры: «Что хорошо, а что плохо для Земли», «Правила поведения в природе», создали творческие работы «Наша Земля» в технике пластилинографии. Сохраним планету вместе!