День открытых дверей

Сегодня в детском саду – День открытых дверей! Родители имели возможность принять активное участие в специально организованной и нерегламентированной деятельности, а в случае занятости – онлайн в вайбер-чатах. Например, воспитанники группы «Рамонак» встретились с инспекторами ОГАИ Дрогичинского РОВД и закрепили представления о правилах дорожного движения. С воспитанниками групп «Радуга», «Гномики» и «Непоседы» в рамках акции «За безопасность вместе» информационно-разъяснительную беседу провёл заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Леонидович Жолнерчик. Для закрепления навыков пожарной безопасности воспитанники просмотрели тематический мультфильм. Законные представители группы «Затейники» увидели, как дети в ходе игр умеют ориентироваться на листе бумаги, различать и называть геометрические фигуры. На занятии «Физическая культура» научили родителей делать упражнения на стульчиках. Для своих родителей воспитанники группы «Солнечные лучики» показали инсценировку по стихотворению «Она красивою была» Аллы Ахундовой, а родители приняли участие в онлайн-обсуждении видеоинсценировки, её влиянии на воспитание нравственных качеств личности.Затем родители отгадывали фотоколлаж-загадку о каждом воспитаннике «Какая любимая игра в детском саду?», отгадавший получит приз. В группе "Бабочки" все мероприятия были посвящены сказке как средству нравственного воспитания. Вместе с родителями читали сказки, играли в игры "№Узнай сказку", "Оцени поступок", "Тропинка сказок".

Родители в очередной раз убедились, что жизнь детей в детском саду насыщенная, познавательная и интересная!