Правильное питание - залог здоровья.

16 ноября 2017 года родители воспитанников Детский ясли-сада №3 г.Дрогичина приняли активное участие в семейной гостиной, которая была посвящена правильному питанию детей. Вниманию участников была представлена презентация медсестры «Правильное питание – залог здоровья». Большой интерес у зрителей вызвала также презентация «Организация питания в учреждении дошкольного образования», которая позволила принять участие в виртуальной экскурсии на пищеблок учреждения дошкольного образования. Зал очень тепло воспринял  фотографии своих детей, которые удивили родителей своим умением сервировать стол, правильно пользоваться ножом и вилкой.

Родители активно обменивались любимым здоровым блюдом своей семьи, решали проблемные ситуации, связанные с питанием детей дошкольного возраста. Ребята подготовили для гостей музыкальную инсценировку о важности овощей в питании – «Репка».

Кульминацией мероприятия стал мастер-класс шеф-повара  по приготовлению салата «Солнечный», который очень любят кушать воспитанники. Много комплиментов в свой адрес услышали юные поварята, которые предложили родителям продегустировать салат.